Avant Garde Orval Coutances Site

podium-courseulles 0

Résultats 28 décembre

Pour la dernière course de la saison, plusieurs coureurs avaient fait le déplacement à Courseulles sur Mer, comptant également pour le championnat du Calvados de cyclo-cross. En poussins, Clément et Marion Binet terminent respectivement...

gouter-de-noel-2 0

Goûter de Noël

Afin de clôturer une saison riche en événements et bons résultats sportifs pour notre école de vélo, tous les jeunes étaient conviés au bowling de St Pierre de Coutances pour passer un après-midi convivial et plein...

Logo_AGOC 0

Assemblée générale comité de la Manche

Lors de l’assemblée générale du comité de la Manche qui s’est déroulée ce samedi 12 novembre à Condé sur Vire, trois licenciés du club ont été mis à l’honneur : . Coralie Regnault et Pauline...

Logo_AGOC 0

Résultats 11 novembre

Torigni les Villes – cyclo cross Poussins : Clément Binet 2ème, Marion Binet 4ème (1ère fille) Pupilles : Romain Groisil 5ème Benjamins : Maxime Moreau 4ème, Joris Asseline 5ème, Lorik Lefranc 13ème, Amandine Boisloret...

rauville-la-bigot 0

Résultats 30 octobre : 2 victoires chez les jeunes

Rauville la Bigot – cyclo cross Poussins : Clément Binet 1er, Marion Binet 5ème (1ère fille) Benjamins : Maxime Moreau 1er, Amandine Boisloret 11ème Cadets : Coralie Moreau 12ème (1ère féminine)

gentlemen-delaplace 0

Résultats 22 octobre

Sourdeval – finale du challenge de la Manche VTT Benjamins : Magdalena Feuillie 2ème du classement général chez les benjamines Minimes : Nathan Regnault 4ème Cadets : abandon de Florian Feuillie (après avoir plongé dans...

mickael-valognes 0

Résultats 15 et 16 octobre

Samedi 15 octobre Valognes – cyclo cross Poussins : Clément Binet 2ème, Marion Binet 8ème, Charlotte Regnault 9ème Benjamins : Maxime Moreau 5ème, Amandine Boisloret 19ème, Déborah Giard 20ème, Sophia Giard 21ème Cadets :...

axelle-st-martin 0

Résultats 1er et 2 octobre

Samedi 1er octobre Saint Martin d’Aubigny – cyclo cross Pas de victoire mais de nombreux podiums pour nos jeunes coureurs lors de la 5ème édition de la Petite Boucle de l’Etang. Prélicenciés : Juliette...

florian-trevieres 1

Résultats 24 et 25 septembre

Samedi 24 septembre Rennes Poussins : Clément Binet 7ème (1er poussin 1), Marion Binet 9ème Benjamins : Thomas Binet 6ème   Dimanche 25 septembre Trévières – cyclo cross Cadets : Florian Feuillie 4ème Seniors...

nathan-st-martin-des-entrees-2 0

Résultats 17 et 18 septembre : 2ème victoire pour Nathan Regnault

Samedi 17 septembre Périers – gentlemen Une forte délégation de coureurs, parents et amis de l’AGOC ont fait le court déplacement pour la gentlemen organisée par Périers Cyclisme sur un circuit de 15 kms,...