Avant Garde Orval Coutances Site

0

Résultats 8 mai

Agneaux Minimes : Enzo Letouzey 6ème, Amandine Boisloret 23ème Cadets : Baptiste Lecolley 4ème, Victor Lebouteiller 15ème, Hugo Boisloret 16ème Dép. 1-2 : Paul Fontenay 3ème, Thierry Embareck 26ème Dép. 3-4 : Thomas Paysant-Le...

0

Infos école de vélo – mai juin 2018

Quelques dates à retenir Entrainements à venir . samedis 19, 26 mai, 2, 9 et 16 juin : entrainement au gymnase des Tanneries – 9h45 . samedi 23 juin : pas d’entrainement – finale...

0

Résultats 5 et 6 mai

Samedi 5 mai Dangy Cadets : Baptiste Lecolley 4ème, Mathys Durel 7ème, Victor Lebouteiller 28ème, Hugo Boisloret 29ème Dép. 3 : Patrick Le Roux 14ème, Vincent 17ème, Christophe Godefroy 18ème   Dimanche 6 mai...

0

Résultats week-end du 1er mai

Toujours pas de deuxième victoire cette saison pour nos couleurs, mais quelques belles places d’honneur. Samedi au Mesnilbus, dans une course très rapide qui s’est terminée au sprint, Rodrigue Lerouvillois a réussi à accrocher...

0

Résultats 21 et 22 avril

Samedi 21 avril Feugères (50) Dép. 1-2 : Sébastien Jourdan 16ème Dép. 3-4 : Patrick Le Roux 13ème, Stéphane Girard 21ème, Coralie Moreau 29ème résultats complets Percy (50) Minimes : Maxime Moreau 10ème, Enzo Letouzey...

0

Résultats 14 et 15 avril : l’école de vélo victorieuse

Après avoir quelque peu raté la première manche lors de l’épreuve VTT à Agneaux il y a 15 jours, notre école de vélo s’est bien rattrapée ce samedi en montant sur la 1ère marche...

0

Résultats 7 et 8 avril : première victoire pour le club

Après plus d’un mois de compétition, la première victoire de la saison pour le club est enfin arrivée grâce à Maxime Moreau qui l’emporte en minimes à Graignes. A noter également la belle 12ème...

0

Résultats 31 mars, 1er et 2 avril

Samedi 31 mars coupe de la Manche VTT – zone Centre L’école de vélo termine 4ème de cette première manche   Dimanche 1er avril Bois Arnault – coupe de Normandie Minimes : Maxime Moreau...

0

Résultats 24 et 25 mars

Samedi 24 mars Cerisy Belle Etoile : Dép. 3-4 : Christophe Godefroy 34ème   Dimanche 25 mars Avranches : Poussins : Juliette Boisloret 20ème Pupilles : Clément Binet 18ème, Marion Binet 31ème, Yanis Gohin...