Avant Garde Orval Coutances Site

0

Infos école de vélo – mars avril mai

Planning des semaines à venir : . samedis 30 mars, 6, 13, 20 et 27 avril : entrainement au gymnase des Tanneries . dimanche 28 avril : courses école et minimes à Orval (organisation...

0

Résultats 10 mars

Barenton Pupilles : Clément Binet 5ème, Marion Binet 21ème, Juliette Boisloret 24ème Benjamins : Elouan Noroy 11ème   St Hilaire du Harcouet Minimes : Maxime Moreau 4ème, Lorik Lefranc non classé (aux alentours de...

0

Résultats 2 et 3 mars

Après les seniors la semaine dernière, c’était au tour des plus jeunes de reprendre la compétition en ce premier dimanche de mars, avec déjà un podium pour Mathys Durel qui termine 2ème dans le...

0

Résultats 24 février

C’était la reprise officielle ce weekend pour nos juniors et seniors avec déjà quelques bons résultats et un podium pour Coralie Moreau. St Pierre de Semilly Dép. 3-4 : Bruno Marie 8ème, Coralie Moreau 28ème...

1

Meilleurs voeux

L’équipe dirigeante de l’AG Orval-Coutances souhaite à l’ensemble de ses coureurs, encadrants, bénévoles, partenaires, ainsi qu’à leurs familles, une bonne et heureuse année 2019. Qu’elle vous apporte joie, bonheur, réussite, … et un peu...

0

Résultats 10 novembre

Torigni – cyclo cross Pupilles : Clément Binet 4ème, Marion Binet 10ème (1ère fille) Benjamins : Lilian Coulon 6ème Minimes : Maxime Moreau 1er, Amandine Boisloret 17ème, Clément Lebouteiller 18ème, Lorik Lefranc 20ème Cadets...

0

Résultats 4 novembre

Cerisy la Foret – coupe de Normandie cyclo-cross Minimes : Maxime Moreau 4ème, Clément Lebouteiller 37ème Juniors-dép. : Sébastien Clément 24ème, Victor Lebouteiller 33ème

0

Infos école – novembre décembre

Planning des semaines à venir : . samedi 10 novembre : pas d’entrainement – participation au cyclo-cross de Torigni . samedis 17 et 24 novembre, 1er, 8, 15 et 22 décembre : entrainement au...

0

Résultats 28 octobre

Moyon – cyclo cross Pupilles : Clément Binet 7ème, Marion Binet 8ème Minimes : Maxime Moreau 5ème, Baptiste Couillard 20ème, Amandine Boisloret 21ème Cadets : Thomas Binet 9ème, Kévin Thomas 14ème Juniors : Baptiste...