Auteur : ludo

0

Résultats 22, 24 et 25 juillet : victoire de Sébastien Jourdan

Vendredi 22 juillet Les Pieux (50) 3-J-dép. open : Maxime Moreau 20ème   Dimanche 24 juillet Carnet (50) Benjamins : Juliette Boisloret en attente classement Bretteville sur Odon (14) Dép. 3-4 : Rodrigue Lerouvillois...

0

Résultats 14 et 17 juillet

Jeudi 14 juillet Coutances (50) – Supermanchot 1-2-3-J-dép. open : Thomas Binet 32ème, Amandine Boisloret 33ème Rauville la Bigot (50) Pupilles : Malo Boisloret 2ème Minimes : Elouan Norroy 6ème, Clément Binet 11ème, Marion...

0

Résultats 7 au 10 juillet

Jeudi 7 au dimanche 10 juillet Grandchamp (56) – Trophée de France des Jeunes Cyclistes Avec l’entente de Normandie : Marion Binet vendredi 8 : CLM par équipe 4ème, CLM individuel 241ème scratch/31ème minime...

Résultats 2 et 3 juillet 0

Résultats 2 et 3 juillet

Samedi 2 juillet Le Neubourg (27) – championnat de Normandie de l’Avenir Minimes : Clément Binet 28ème Cadets : Baptiste Couillard 45ème Landelles et Coupigny (14) Dép. 3-4 : Sébastien Jourdan 5ème, Sébastien Gohin...

Résultats 25, 26 et 27 juin 0

Résultats 25, 26 et 27 juin

Samedi 25 juin Marchésieux (50) – finale de la coupe de la Manche des écoles de vélo Poussins : Augustin Verleyen 17ème Pupilles : Malo Boisloret 3ème, Marcel Paysant-Leroux 35ème Benjamins : Victor Savoyat...

0

Résultats 18 et 19 juin

Samedi 18 juin Bricqueville la Blouette (50) Minimes : Elouan Norroy 10ème, Clément Binet 17ème, Marion Binet 19ème Cadets : Baptiste Couillard 11ème, Lorik Lefranc 28ème 3-J-dép. open : Maxime Moreau 41ème   Dimanche...

Résultats 11 et 12 juin 0

Résultats 11 et 12 juin

Samedi 11 juin Troisgots (50) Dép. 3-4 : Stéphane Girard 35ème, Sébastien Gohin 40ème, Stéphane Biard 41ème   Dimanche 12 juin La Ferté Macé (61) Minimes : Elouan Norroy 7ème, Clément Binet 16ème, Marion...

0

Résultats weekend de la Pentecote

Samedi 4 juin Tessy Bocage (50) – championnat de la Manche Dép. 3-4 : Rodrigue Lerouvillois 11ème, Sébastien Jourdan 29ème   Dimanche 5 juin Beslon (14) Minimes : Elouan Norroy 8ème Cadets : Lorik...

0

Résultats weekend de l’Ascension

Jeudi 26 mai Graignes (50) Benjamins : Victor Savoyat 15ème Minimes : Clément Binet 4ème Dép. 1-2 : Thomas Binet 17ème, Tom Flambard 20ème Dép. 3-4 : Sébastien Jourdan 29ème, Rodrigue Lerouvillois 31ème Cahagnes...

Résultats 21 et 22 mai 0

Résultats 21 et 22 mai

Samedi 21 mai Percy (50) – championnat de la Manche Minimes-cadettes : Marion 6ème (4ème minime) Minimes : Elouan Norroy 6ème, Clément Binet 16ème Cadets : Baptiste Couillard 9ème Ellon (14) Dép. 3-4 :...