Catégorie : News

0

Résultats 2 janvier : Marion Binet en argent

cyclo cross Tamerville – championnat de la Manche – challenge RMPRO Cross Minimes : Marion Binet 18ème (2ème du championnat chez les minimes filles) Juniors : Thomas Binet 6ème, Maxime Moreau 9ème Seniors-espoirs-masters :...

0

Meilleurs voeux

L’équipe dirigeante de l’AG Orval-Coutances souhaite à l’ensemble de ses coureurs, cyclos, encadrants, bénévoles, partenaires, ainsi qu’à leurs familles, une bonne et heureuse année 2022. Qu’elle vous apporte joie, bonheur, réussite et surtout une...

0

Résultats 28 novembre

Dimanche 28 novembre Menilles (27) – cyclo cross Benjamins : Juliette Boisloret 29ème Menilles (27) – coupe de Normandie cyclo cross Minimes : Marion Binet 49ème Juniors – dép. : Thomas Binet 15ème, Maxime...

0

Résultats 21 novembre

Dimanche 21 novembre Vire (14) Benjamins : Juliette Boisloret 15ème (1ère féminine) Juniors : Thomas Binet 10ème, Maxime Moreau 13ème Seniors-espoirs-masters : Rodrigue Lerouvillois 25ème Wissous (91) – coupe de France minimes cadettes Sélection...

0

Résultats week-end du 11 novembre

Jeudi 11 novembre St Germain du Corbéis Minimes : Marion Binet 14ème Juniors : Thomas Binet 3ème   Samedi 13 novembre Bagnoles de l’Orne – coupe de France Juniors : Thomas Binet 117ème Masters...

0

Résultats 6 et 7 novembre

Samedi 6 novembre Portbail – challenge RMPRO Cross Benjamins : Paul Lebrun 19ème, Juliette Boisloret 20ème (1ère fille)   Dimanche 7 novembre Le Grand Quevilly – coupe de Normandie cyclo cross Minimes : Clément...

0

Résultats week end de la Toussaint

Samedi 30 octobre St Jean de Savigny Benjamins : Paul Lebrun 17ème, Juliette Boisloret 20ème Minimes : Clément Binet 15ème, Marion Binet 19ème (1ère fille) Juniors : Thomas Binet 8ème Seniors-espoirs-masters : Rodrigue Lerouvillois...

0

Résultats 17 octobre

Moyon – cyclo cross Benjamins : Paul Lebrun 28ème Moyon – coupe de Normandie cyclo cross Minimes : Clément Binet 15ème, Marion Binet 33ème (3ème minime fille) Cadets : Lorik Lefranc 36ème Juniors –...

0

Résultats 10 octobre

Dimanche 10 octobre Valognes (50) – challenge RMPRO Cross Benjamins : Juliette Boisloret 24ème Minimes : Clément Binet 5ème, Marion Binet 22ème Cadets : Lorik Lefranc 30ème Juniors : Thomas Binet 11ème