Avant Garde Orval Coutances Site

0

Résultats 13 et 14 avril : victoire de Maxime

Samedi 13 avril Montdauphin – coupe de France CLM Minimes-cadettes : Amandine Boisloret 39ème Cadets : Mathys Durel 7ème   Dimanche 14 avril Rauville la Bigot Pupilles : Clément Binet 4ème, Marion Binet 9ème,...

0

Résultats 7 avril

Graignes Poussins : Alexane Coulon 8ème (1ère fille) Pupilles : Clément Binet 4ème, Marion Binet 8ème, Juliette Boisloret 16ème Benjamins : Elouan Norroy 6ème, Lilian Coulon 20ème Minimes : Baptiste Couillard 2ème Dép. 3...

0

Résultats 31 mars : Vincent Lesellier 1er dép. 4 en Mayenne

St Aubin le Vertueux (27) – coupe de Normandie Minimes : Maxime Moreau 6ème, Lorik Lefranc 32ème Cadets : Mathys Durel 8ème, Hugo Boisloret 57ème, Kévin Thomas 58ème Féminines minimes-cadettes : Amandine Boisloret 15ème Avranches...

0

Résultats 23 et 24 mars : 1ère victoire pour Mathys

Première victoire de la saison pour Mathys Durel qui l’emporte en cadets à St Denis le Méré avec plus de 4 minutes d’avance sur ses poursuivants. Encourageant avant la première manche de Coupe de...

0

Infos école de vélo – mars avril mai

Planning des semaines à venir : . samedis 30 mars et 6 avril : entrainement au gymnase des Tanneries . samedis 13 et 20 avril : pas d’entrainement – vacances scolaires . samedi 27...

0

Résultats 10 mars

Barenton Pupilles : Clément Binet 5ème, Marion Binet 21ème, Juliette Boisloret 24ème Benjamins : Elouan Noroy 11ème   St Hilaire du Harcouet Minimes : Maxime Moreau 4ème, Lorik Lefranc non classé (aux alentours de...

0

Résultats 2 et 3 mars

Après les seniors la semaine dernière, c’était au tour des plus jeunes de reprendre la compétition en ce premier dimanche de mars, avec déjà un podium pour Mathys Durel qui termine 2ème dans le...

0

Résultats 24 février

C’était la reprise officielle ce weekend pour nos juniors et seniors avec déjà quelques bons résultats et un podium pour Coralie Moreau. St Pierre de Semilly Dép. 3-4 : Bruno Marie 8ème, Coralie Moreau 28ème...