Résultats juillet 2023
Dimanche 30 juillet
Buais (50)
Open 2-3 | Access 1-2-3-4 : Tom Flambard 15ème (1er Access), Thomas Binet DNF
Trévières (14) – finale du Challenge d’Isigny Omaha Intercom
U15 : Juliette Boisloret 18ème
Open 2-3 | Access 1 : Rodolphe Marie 27ème, Lorik Lefranc DNF
Access 2-3-4 : Stéphane Biard 37ème, Sébastien Gohin 43ème, Emma Lerouvillois DNF, Amandine Boisloret DNF
Lundi 24 juillet
Villedieu les Poeles (50)
Access 1-2 : Tom Flambard 7ème, Thomas Binet 11ème, Médéric Mancel 23ème
Access 3-4 : Stéphane Biard 31ème, Amandine Boisloret 37ème
Dimanche 23 juillet
Notre Dame de Cenilly (50)
U15 : Clément Binet 11ème, Victor Savoyat 19ème, Marion Binet 21ème, Juliette Boisloret 29ème
Access 1-2 : Tom Flambard 10ème, Thomas Binet 11ème
Access 3-4 : Théo Saliord 12ème, Sébastien Gohin 15ème, Stéphane Biard 27ème, Emma Lerouvillois 43ème, Amandine Boisloret 44ème
Jeudi 20 juillet
La Haye du Puits (50) – Supermanchot
Elite | Open 1-2-3 | Access 1-2 : Maxime Moreau DNF
Mardi 18 juillet
Torigny les Villes (50)
Access 1-2 : Thomas Binet 10ème, Tom Flambard 12ème, Médéric Mancel 36ème
Access 3-4 : Théo Saliord 21ème, Stéphane Biard 29ème, Sébastien Gohin 33ème, Emma Lerouvillois 41ème
Elite | Open 1-2-3 : Maxime Moreau 65ème
Dimanche 16 juillet
Sains (35)
Open 2-3 | Access 1-2 : Lorik Lefranc 16ème
Vendredi 14 juillet
Le Molay Littry (14)
Access 1-2 : Thomas Binet 9ème, Tom Flambard NC
Access 3-4 : Sébastien Gohin 32ème, Théo Saliord NC, Stéphane Biard NC
Amfreville (14) – coupe de Normandie
U15 : Clément Binet 25ème
Féminines U15 : Marion Binet 4ème
Dames Juniors-seniors : Emma Lerouvillois DNF
Coutances (50) – Supermanchot
Elite | Open 1-2-3 | Access 1-2 : Maxime Moreau 24ème
Jeudi 13 juillet
Valognes (50)
Open 3 | Access 1-2-3-4 : Thomas Binet 16ème, Lorik Lefranc 30ème, Rodrigue Lerouvillois DNF
Dimanche 2 juillet
L’Etang Bertrand (50) – championnat de Normandie
U15-U17 féminines : Marion Binet 10ème, Juliette Boisloret 18ème
U19 : Maxime Moreau 17ème, Lorik Lefranc DNF
Bretteville sur Odon (14)
Access 1-2 : Thomas Binet DNF
Tollevast (50)
Open 2-3 | Access 1-2 : Rodolphe Marie 31ème
Samedi 1er juillet
Marchésieux (50)
U9 : Mathéo Desvallées 10ème
U13 : Paul Lebrun 14ème
Access 1-2 : Tom Flambard 13ème, Thomas Binet 26ème, Sébastien Jourdan DNF
Access 3-4 : Théo Saliord 14ème, Stéphane Girard 30ème, Emma Lerouvillois 41ème, Stéphane Biard 43ème, Amandine Boisloret 49ème
L’Etang Bertrand (50) – championnat de Normandie
U15 : Clément Binet 30ème