Résultats mai 2023
Lundi 29 mai
Landelles et Coupigny (14)
Open 3 | Access 1-2-3-4 : Tom Flambard, Lorik Lefranc
Dimanche 28 mai
St Gilles (50) – championnat de la Manche
Femmes Elite – Open – Access : Emma Lerouvillois 9ème (championne de la Manche espoirs)
St Gilles (50)
Access 1-2 : Tom Flambard 14ème, Sébastien Jourdan 25ème, Rodrigue Lerouvillois 36ème, Thomas Binet DNF
Access 3-4 : Antoine Bayle 1er, Théo Saliord 36ème, Sébastien Gohin 40ème, Stéphane Biard 41ème
Samedi 27 et dimanche 28 mai
Catenay (76) – Trophée Régional des Jeunes Cyclistes (sélection Manche)
Malo Boisloret, Marion Binet et Juliette Boisloret terminent 2ème du classement et 1ers des sélections départementales du Trophée Régional des Jeunes Cyclistes, avec la sélection de la Manche
Samedi 27 mai
Pacé (35)
Open 1-2-3 | Access 1 : Maxime Moreau 41ème
Dimanche 21 mai
Rauville la Bigot (50)
U9 : Mathéo Desvallées 8ème
U15 : Clément Binet 8ème, Marion Binet 16ème, Victor Savoyat 22ème
Lenault (14) – Classique Jeunes Léopards
U19 : Maxime Moreau DNF
Lanester (56) – Route de l’Ouest Féminine
U15-U17 : Juliette Boisloret 65ème
Samedi 20 mai
Bellou en Houlme (61)
Access 1-2 : Tom Flambard
Jeudi 18 mai
Laubrières (53)
Open 1-2-3 | Access 1-2-3-4 : Tom Flambard
Ellon (14)
U15 : Juliette Boisloret 29ème
Dimanche 14 mai
St Senier sous Avranches (50)
Open 2-3 | Access 1-2 : Rodolphe Marie 2ème, Médéric Mancel DNF
Le Tronquay (14)
Access 1-2 : Rodrigue Lerouvillois 43ème
Access 3-4 : Sébastien Gohin 25ème
Brillevast (50)
U9 : Mathéo Desvallées 6ème
Samedi 13 mai
Dangy (50)
U15 : Clément Binet 16ème, Marion Binet 23ème
Open 3 | Access 1-2-3-4 : Tom Flambard 28ème, Lorik Lefranc 41ème, Théo Saliord 45ème, Sébastien Jourdan 46ème, Thomas Binet DNF
Parigny (50)
Open 2-3 | Access 1-2 : Maxime Moreau 29ème
Lundi 8 mai
Agneaux (50)
U15 : Juliette Boisloret 30ème, Victor Savoyat 31ème
Access 1-2 : Tom Flambard 2ème
Access 3-4 : Sébastien Gohin 12ème, Théo Saliord 15ème, Stéphane Biard 20ème, Emma Lerouvillois 23ème, Amandine Boisloret 25ème
Noron la Poterie (14)
Access 1-2 : Thomas Binet 28ème
Dimanche 7 mai
Montaigu la Brisette (50)
Open 2-3 | Access 1-2-3-4 : Rodolphe Marie 17ème, Maxime Moreau DNS
St Georges de Rouelley (50)
Access 1-2 : Thomas Binet 5ème
Access 3-4 : Antoine Bayle 12ème
Samedi 6 mai
Saint Lô (50) – Trophée Départemental des Jeunes Cyclistes
Notre école de vélo termine 12ème
Lundi 1er mai
Martinvast (50)
Open 2-3 | Access 1-2-3-4 : Rodolphe Marie 22ème
Portbail (50)
U9 : Mathéo Desvallées 7ème
U13 : Malo Boisloret 9ème
U15 : Victor Savoyat 27ème, Juliette Boisloret 28ème