Résultats juin 2023
Mardi 27 juin
Bricquebec (50) – Supermanchot
Elite – Open – Access : Maxime Moreau 33ème
Lundi 26 juin
Marigny (50)
Access 1-2 : Rodrigue Lerouvillois 7ème, Médéric Mancel 30ème, Tom Flambard 31ème, Sébastien Jourdan 34ème
Access 3-4 : Sébastien Gohin 34ème, Amandine Boisloret NC, Emma Lerouvillois DNF, Théo Saliord DNF, Stéphane Biard DNF
Dimanche 25 juin
Longueville (14) – challenge Isigny Ohama Intercom
Open 2-3 | Access 1 : Rodolphe Marie 61ème, Lorik Lefranc DNF, Maxime Moreau DNF
Access 2-3-4 : Rodrigue Lerouvillois 6ème, Emma Lerouvillois 43ème (1ère féminine)
Avranches (50)
U15 : Victor Savoyat 23ème
La Ferrière Bochard (61) – coupe de Normandie
U15 : Clément Binet 12ème
U15-U17 féminines : Marion Binet 6ème
Samedi 24 juin
Giéville (50) – finale de la coupe de la Manche des écoles de vélo
U9 : Marin Rouquet 7ème, Augustin Verleyen 10ème, Paulin Lecellier 21ème, Mathéo Desvallées 22ème
U13 : Paul Lebrun 18ème
U15 : Clément Binet 20ème, Victor Savoyat 31ème, Marion Binet 34ème, Juliette Boisloret 37ème
classement par équipe de la journée : 10ème
classement final de la coupe de la Manche : 9ème
Giéville (50)
Access 1-2 : Tom Flambard 10ème, Thomas Binet 14ème
Access 3-4 : Théo Saliord 24ème, Stéphane Biard 36ème, Emma Lerouvillois 37ème
Dimanche 18 juin
St Quentin sur le Homme (50)
Access 1-2 : Rodrigue Lerouvillois 4ème, Thomas Binet 5ème, Tom Flambard 14ème
Access 3-4 : Emma Lerouvillois 23ème
Le Mesnil (50) – Trophée de la Manche
Open 2-3 : Rodolphe Marie 5ème
Samedi 17 juin
Bricqueville la Blouette (50)
U15 : Victor Savoyat 14ème, Clément Binet 18ème, Léandre Richard 23ème, Juliette Boisloret 25ème, Marion Binet DNS
Bricqueville la Blouette (50) – championnat de Normandie des Open 2 et 3
Open 2-3 : Maxime Moreau 62ème, Lorik Lefranc 63ème, Rodolphe Marie DNF
Dimanche 11 juin
Montebourg (50) – championnat de la Manche
U15 : Clément Binet 17ème, Victor Savoyat 20ème
U15 féminines : Marion Binet 6ème (3ème minime), Juliette Boisloret 12ème
Montebourg (50)
Access 1-2 : Rodrigue Lerouvillois 4ème, Thomas Binet 6ème
Access 3-4 : Emma Lerouvillois 34ème, Amandine Boisloret 41ème
Sideville (50) – Trophée de la Manche
Open 2-3 | Access 1-2-3-4 : Rodolphe Marie 11ème, Maxime Moreau DNF
Troisgots (50)
Open 3 | Access 1-2 : Tom Flambard 15ème, Lorik Lefranc DNF
Access 3-4 : Sébastien Gohin 25ème, Théo Saliord 32ème
Samedi 10 juin
Fontenay (50)
U9 : Mathéo Desvallées 7ème
Dimanche 4 juin
Beslon (50)
U9 : Marin Rouquet 4ème
U13 : Malo Boisloret 5ème
Chateaugiron (35)
Open 2-3 | Access 1-2-3-4 : Maxime Moreau DNF
Valognes (50)
U15 : Clément Binet 8ème, Marion Binet 15ème (1ère minime fille)
Samedi 3 juin
Tessy Bocage (50) – championnat de la Manche
Access 1-2 : Tom Flambard 5ème (3ème des Access 1), Thomas Binet DNF
Access 3-4 : Théo Saliord 12ème, Sébastien Gohin 28ème
Moyon (50)
U15 : Juliette Boisloret 26ème
St Gilles (35)
Access 1-2 : Rodrigue Lerouvillois 11ème